Закрити

  Авторизація

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
Опитування
Опитування

Вам подобається оновлений портал?

Новини
Уряд не підтримує ретроспективну зміну правил для інвесторів, які вклали кошти у розвиток “зеленої” енергетики, і визнає, що така модель шкодить економіці. Про це заявив прем’єр-міністр...

Традиційно в світі як енергоносії використовуються горючі корисні копалини: нафта, природний газ, вугілля, менше – торф. Усе це – вуглецеве паливо, за використання якого виділяється...

Більше новин за тегами
Статті

Електричний щит - це початок всієї електричної частини будівлі, і не важливо, що це - величезний завод у мегаполісі або скромний будиночок у селі. Скрізь є електричні щити

Більше статей за тегами
1283
28.12.2005р.
Владимир Шандра будет убеждать олигархов инвестировать в энергосберегающие технологии
Министерство промышленной политики Украины намерено убеждать собственников предприятий в необходимости выделения средств для реконструкции предприятий и внедрения новых энергосберегающих технологий. Об этом заявил министр промышленной политики Владимир Шандра на состоявшейся во вторник коллегии министерства, рассматривавшей первоочередные и перспективные задачи в сфере энергосбереженияПо его словам, заставить владельцев предприятий направлять заработанные средства на проведение реконструкции и внедрение энергосберегающих технологии невозможно.

“Но все же мы будем настаивать на включении [в планы развития предприятий] новых технологий, чтобы они направляли на это средства”, — сказал министр.

При этом он отметил, что в России по сравнению с Украиной более успешная ситуация в металлургической отрасли по переходу предприятий на современные способы выплавки стали.

Г-н Шандра также констатировал, что в Украине недостаточно используются возможности коксохимических предприятий, в частности — по использованию коксового газа.

Глава министерства отметил, что Украина в будущем перейдет на рыночную цену потребления газа, и для подготовки к этому необходимо активнее привлекать науку в поисках и внедрении альтернативных видов топлива, разработке энергосберегающих технологий. При этом он добавил, что министерство предлагает относить затраты на энергосберегающие технологии на обновление основных средств.

По результатам обсуждения коллегия постановила рекомендовать руководителям предприятий разработать и предоставить в отраслевые институты балансы потребления энергоносителей на 2006 год с учетом изменения ценовой ситуации на рынке энергоресурсов, а также разработать и предоставить институтам мероприятия по энергосбережению на следующий год, в том числе — за счет собственных средств, а также с возможностью использования государственных средств.

Предлагается также разработать программы энергосбережения и сокращения энергопотребления на 2006-2011 гг.

В свою очередь, Государственный институт труда и социально-экономических исследований и Государственный институт комплексных технико-экономических исследований должны составить баланс потребления энергоносителей на 2006 год и предоставить его в Минпромполитики, а также разработать стратегию сокращения энергопотребления в промышленном комплексе.

ukrindustrial.com

Теги та ключові фрази
шандра владимир алигарх


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Додати до закладок Підписатись Версія для друкуКоментарів немає, будьте першими та розпочніть дискусію


   Пропозиції, що можуть Вас зацікавити
 25/05/2020
172
Більше пропозицій за тегами
При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове.