Закрити

  Авторизація

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
Опитування
Опитування

Вам подобається оновлений портал?

Новини
Уряд не підтримує ретроспективну зміну правил для інвесторів, які вклали кошти у розвиток “зеленої” енергетики, і визнає, що така модель шкодить економіці. Про це заявив прем’єр-міністр...

Традиційно в світі як енергоносії використовуються горючі корисні копалини: нафта, природний газ, вугілля, менше – торф. Усе це – вуглецеве паливо, за використання якого виділяється...

Більше новин за тегами
Статті

Електричний щит - це початок всієї електричної частини будівлі, і не важливо, що це - величезний завод у мегаполісі або скромний будиночок у селі. Скрізь є електричні щити

Більше статей за тегами
1462
03.02.2006р.
Онлайн-реклама: США, Европа и Украина
Европейский рынок онлайн-рекламы, по мнению аналитиков eMarketer, во многом схож с американским в начале этого десятилетия.

В отчете eMarketer отмечается, что европейские рекламодатели по сравнению со своими американскими коллегами остаются в массе своей приверженцами традиционных видов медиа-носителей, но, тем не менее, популярность рекламы в Интернете увеличивается.

Расходы на онлайн-рекламу в Европе постоянно растут. Это хорошо видно на примере пяти крупнейших рынков: Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. В 2005 году его объем достиг без малого 2 млрд евро, что на 38,8 % больше, чем в 2004 году. eMarketer прогнозирует, что в нынешнем году прирост рекламных бюджетов, выделяемых на онлайн, в этих странах составит немногим более 200 млн евро. Примечательно, что в 2003 году объем рынка интернет-рекламы не превышал 1,1 млрд евро.

Темпы роста интернет-рекламы в пяти вышеперечисленных европейских странах все больше походят на те, что наблюдаются на рынке США, который окреп и ежегодно увеличивается на 20 %. В нынешнем году средний прирост по пяти наибольшим европейским рынкам достигнет 18 %.

Стоит также напомнить, что по прогнозам JupiterResearch, сделанным для 17 европейских стран, расходы на рекламу в Интернете составят в этом году в общей сложности 2,7 млрд евро.

Если же говорить о данных, касающихся рынка онлайн-рекламы в Украине, то по данным, представленным Всеукраинской рекламной коалицией, в 2005 году объем рекламных средств, выделенных на онлайн в нашей стране, составил $2, 5 млн. Это на 67 % больше, чем годом ранее. Причем, по прогнозам Коалиции, в текущем году рынок онлайн-рекламы в Украине вырастет еще на 60 % и достигнет $4 млн.

e-commerce.com.ua

Теги та ключові фрази
онлайн реклама сша


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Додати до закладок Підписатись Версія для друкуКоментарів немає, будьте першими та розпочніть дискусію


   Пропозиції, що можуть Вас зацікавити
 01/06/2020
210
Більше пропозицій за тегами
При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове.