Закрити

  Авторизація

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
Опитування
Опитування

Вам подобається оновлений портал?

Новини
Уряд не підтримує ретроспективну зміну правил для інвесторів, які вклали кошти у розвиток “зеленої” енергетики, і визнає, що така модель шкодить економіці. Про це заявив прем’єр-міністр...

Традиційно в світі як енергоносії використовуються горючі корисні копалини: нафта, природний газ, вугілля, менше – торф. Усе це – вуглецеве паливо, за використання якого виділяється...

Більше новин за тегами
Статті

Електричний щит - це початок всієї електричної частини будівлі, і не важливо, що це - величезний завод у мегаполісі або скромний будиночок у селі. Скрізь є електричні щити

Більше статей за тегами
1438
16.06.2006р.
В Харьковской области вводят в эксплуатацию новые газовые скважины
На Харьковщине разрабатываются новые пласты природного газа. В частности, дочерняя компания (ДК) "Укргазвидобування" завершает бурение скважины N200 глубиной 5 860 м на Березовском газоконденсатном месторождении (ГКР). Стоимость буровых работ - 30 млн.грн.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на данный момент осуществляется обустройство новой высокодебитной скважины, которую введут в промышленную эксплуатацию уже в конце июня. Ее дебит составляет 300 тыс. куб. м природного газа в сутки. Согласно прогнозам, новая скважина до конца текущего года должна дать около 20 млн. куб. м газа. Параллельно на Березовском ГКР продолжаются разведывательные работы. На очереди - бурение двух разведывательных скважин с проектными глубинами 6 200 и 6 250 м.

Кроме того, на Коломацком газоконденсатном месторождении газо-промышленное управление "Харкивгазвидобування" ввело в промышленную эксплуатацию новую газовую скважину N52, которая по запасам голубого топлива на сегодня является наиболее мощной на этом месторождении. Специалисты прогнозируют, что до конца нынешнего года новая скважина даст около 35 млн. куб. м газа.

Ведутся работы и в южной части Коломацкого месторождения, где, по прогнозам, на глубине 5450-5490 м есть производительные залежи газа. Бурится новая скважина N31, проектная глубина которой - 5650 м. Специалисты ожидают получить достаточно существенный прилив промышленного газа.

Напомним, Березовское ГКР находится на территории Краснокутского нефтегазопромысла ГПУ "Харкивгазвидобування" (Харьковская обл., Краснокутский район, с.Колонтаивка). Его опытно-промышленная эксплуатация наалась в 1982 году. Коломацкое ГКР было открыто в конце прошлого века на территории Валковского р-на Харьковской области. Его опытно-промышленная эксплуатация начата в 1999 году. На данный момент в эксплуатации находятся три скважины, включая новую N52.

Дочерняя компания "Укргазвидобування" создана 24 июля 1994 года. Компания ведет разработку и исследовательско-промышленную эксплуатацию 97 месторождений природного газа. Ежегодно из этих месторождений добывается 13,5 млрд. куб. м газа и более 550 тыс. - конденсата и нефти.

www.liga.net

Теги та ключові фрази
стоимость бурения газовых скважин на месторождениях 2015, газовые скважины в харьковской области, харьковская область газовая скважина, газовые скважины харьковской облсти карта, газовые скважины Харьков, газовые скважины харьковская область, харківгазвидобування контакті, Краснокутский нефтегазопромысел, харкивгазвидобування, нефтегазопромысел в краснокутске харьков


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Додати до закладок Підписатись Версія для друкуКоментарів немає, будьте першими та розпочніть дискусію


   Пропозиції, що можуть Вас зацікавити
 01/06/2020
314
Більше пропозицій за тегами
При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове.