Закрити

  Авторизація

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
Опитування
Опитування

Вам подобається оновлений портал?

Новини
Уряд не підтримує ретроспективну зміну правил для інвесторів, які вклали кошти у розвиток “зеленої” енергетики, і визнає, що така модель шкодить економіці. Про це заявив прем’єр-міністр...

Традиційно в світі як енергоносії використовуються горючі корисні копалини: нафта, природний газ, вугілля, менше – торф. Усе це – вуглецеве паливо, за використання якого виділяється...

Більше новин за тегами
Статті

Електричний щит - це початок всієї електричної частини будівлі, і не важливо, що це - величезний завод у мегаполісі або скромний будиночок у селі. Скрізь є електричні щити

Більше статей за тегами
937
06.12.2013р.
Европейские деньги обеспечивают украинцев легальной работой
По данным Аналитического центра EIG Engineering, по программам прямого кредитования ЕБРР в украинскую альтернативную энергетику уже инвестировано около EUR300 млн.

Так, в рамках программы повышения энергоэффективности (UKEEP) в 2007-2011 гг. украинские предприятия были прокредитованы на общую сумму $220 млн. По программе USELF (Программа финансирования альтернативной энергетики в Украине) в течение 2012-2013 гг. уже было выделено порядка EUR100 млн.

 

Эти инвестиции позволили создать более 15 тыс. рабочих мест непосредственно в сфере «зеленой» энергетики (речь идет о персонале электростанций и штате управляющих компаний). При этом следует учитывать, что развитие новой отрасли потребовало вложений в создание материально-технической базы, строительную и другие смежные отрасли. Поэтому общее количество новых рабочих мест, созданных за счет развития индустрии возобновляемой энергетики можно оценить как минимум в 75 тыс.
Особенно ощутимый эффект получен в биоэнергетической отрасли, поскольку строительство и деятельность БиоТЕС и БиоТЕЦ подразумевает под собой размещение дополнительных заказов на сбор и заготовку биотоплива в лесхозах и аграрных предприятиях.

Так, компания EIG Engineering, за счет привлечения кредита ЕБРР (в рамках программы USELF) на строительство Иванковской БиоТЕС на древесной щепе мощностью 18МВт в размере EUR15,9 млн. уже создала около 1000 легальных рабочих мест. Речь идет об украинских гражданах, занятых на строительстве объекта, его обслуживании, заготовке древесного топлива, в транспорте и других сферах.
Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Додати до закладок Підписатись Версія для друкуКоментарів немає, будьте першими та розпочніть дискусію


   При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове.