Закрити

  Авторизация

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
Поиск по тегам
Поиск по тегам
Поиск тега:
195 - всего тегов в разделе
Вся информация, которая содержит тег:
Силовые трансформаторы

Популярные теги активного раздела
Ищите информацию по тегам разделов:

Поиск
Поиск
08.02.2008р.

Дифференциальная защита

Уже на заре развития электротехники, то есть более ста лет тому назад, были изобретены первые технические средства защиты человека от вредного воздействия электричества: провода и токоведущие части электроприборов "одели" в изоляцию. Несколько позже была разработана теория заземления, и металлические нетоковедущие детали электроустановок (корпус, рама) начали заземлять.

 
08.11.2007р.

Корпуси GTi - система одна, переваг багато!

З моменту виробництва електроенергії виникає потреба у її розподілі, для чогонеобхідно мати відповіднеелектроустаткування, поміщенев надійну і безпечну оболонку. Цим вимогам відповідають корпуси модульноїсерії GTi, за допомогою якої можна реалізувати практично будь-яку схему розподілу електричної енергії.
"Електротема" № 8 (64) 2005 року

 
08.11.2007р.

Автоматичний вимикач ВА 47-29М

Автоматичний вимикач - основний елемент у системі електро- та пожежної безпеки будівель і споруд. Широко використовується в комерційному, житловому й індивідуальному будівництві. Цей виріб використовується повсюдно, де необхідний захист від короткого замикання і перевантаження в електромережі.
"Електротема" № 8 (64) 2005 року

 
30.10.2007р.

Світловий комфорт – запорука високої продуктивності

Швидке і широке впровадження інформаційних технологій формує новий тип офісів, де умови роботи та її характер стрімко змінюються. Це висуває нові вимоги до планування та дизайну освітлення офісів. Повсякденна робота в офісі, передусім, складається з візуального сприйняття інформації, тому освітлення має значний вплив на характер офісного простору.
"Електротема" № 7 (63) 2005 року

 
29.10.2007р.

Власна електростанція

Домашні автономні електростанції дозволяють подавати електроенергію в будинок автономно, без участі централізованої мережі. Такі електростанції працюють на бензині (карбюраторні) чи дизельному паливі й часто використовуються в заміських будинках і дачах.
"Електротема" № 7 (63) 2005 року

 
26.10.2007р.

Раціональні підходи до проектування регульованих асинхронних двигунів

Найбільший техніко-економічний ефект в електромеханічних системах досягається при максимальному наближенні експлуатаційних характеристик електромеханічних перетворювачів до вимог споживачів. У результаті адаптації асинхронних двигунів (АД) до умов експлуатації створюються електричні машини з більш високими енергетичними і масогабаритновартісними показниками порівняно з неадаптованими. Пошук більш економічних рішень сприяє енергозбереженню - одному з найбільш пріоритетних напрямків господарювання.
"Електротема" № 7 (63) 2005 року

 
26.10.2007р.

Швидке та надійне під'єднання

Компанія Omron є першою з-посеред виробників устаткування, що застосувала технологію безгвинтових затисків у стандартних клемних колодках. Технологія безгвинтових затисків пропонує швидкий, ефективний і безпечний спосіб виконання електричних з'єднань у промисловому устаткуванні. Ця технологія значно зменшує час виконання підключення і усуває необхідність у профілактичному обслуговуванні, забезпечуючи надійний контакт.
"Елеткротема" № 7 (63) 2005 року

 
25.10.2007р.

Лічильники ЦЭ6850М – багато в одному

Величина втрат електроенергії в електричних мережах – один з найважливіших показників ефективності їхньої роботи, індикатор стану системи обліку електроенергії. Про те, що цей стан незадовільний, свідчить накопичення проблем в галузі розвитку і технічного переоснащення електричних мереж, удосконалення методів і засобів їх експлуатації та керування ними.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
25.10.2007р.

Переносна система SPG 5-1000 для точної діагностики

Компанія sebaKMT – визнаний світовий лідер в галузі інноваційних рішень, глобальний постачальник устаткування і технологій для пошуку трас підземних комунікацій, а також для швидкого визначення, діагностики і локалізації місць їх ушкоджень.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
23.10.2007р.

Smart-UPS VT – надійне та безпечне живлення

Корпорація APC, один з провідних світових виробників і постачальників засобів захисту електроживлення, нещодавно представила нову серію джерел безперебійного живлення Smart-UPSVT, розроблену за топологією “On-Line” з подвійним перетворенням енергії. Нова серія ДБЖ Smart-UPSVTпризначена для захисту груп комп’ютерів, серверних платформ, обладнання центрів обробки даних, систем автоматизації підприємств та виробничих ліній.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
23.10.2007р.

НИТА 2721 – установка великих можливостей

Силові трансформатори - головний елемент у системі передачі і розподілу електричної енергії. Однак значна частина силових трансформаторів напругою 110-750 кВ в Україні відробила нормативний термін служби, тож подальша їхня експлуатація в багатьох випадках можлива тільки після виконання комплексу організаційно-технічних заходів. Серед цих заходів особливе місце щодо важливості і складності займає обробка паперово-масляної ізоляції трансформаторів, що передбачає видалення з масла і твердої ізоляції небажаних домішок (води, повітря, механічних домішок) і продуктів старіння.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
08.10.2007р.

LUXOR – серія приладів фірми Тheben

Уперше з'явилася можливість створювати комфортну обстановку в будь-якому приміщенні. LUXOR легко задовольнить Ваші потреби у безпеці, зручності й економії електроенергії. Дотепер для цього були потрібні значні капіталовкладення в дорогі системи EIB. LUXOR пропонує все цеза дуже доступними цінами.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
03.10.2007р.

Электропроводка в жилом помещении

Устройство электропроводки в загородном доме или городской квартире – дело очень ответственное, требующее высокого профессионализма. Даже один плохо затянутый контакт может в дальнейшем стать причиной пожара, а неверно присоединенный провод способен тяжело травмировать хозяев дома или привести к повреждению дорогостоящей техники.

 
28.09.2007р.

Система реєстрації подій у мережі VR 101S

Fluke VR101S - досконала система виявлення зниження і підвищення напруги, фіксації перехідних процесів, провалів напруги і коливань частоти мережевого електроживлення в розетках, до яких підключене найбільш чутливе навантаження. VR101S - система початкового рівня, що включає компактний реєстратор подій VR101, оптичний інтерфейсний кабель і програмне забезпечення EventView™, що перетворює комп'ютер на інструмент контролю якості енергопостачання.
"Електротема" № 6 (62) 2005 року

 
20.09.2007р.

Система для кабельної проводки

Система для кабельної проводки в електроустановках і щитах керуванняQuadro – комплекс, який повністю задовольняє потреби монтажників в додаткових електромонтажних матеріалах і доповнює всі попередні системи компанії ДКС. Вся продукція системи виготовлена в Італії і відповідає стандартам ISO-9001. В систему входять:
"Електротема" № 5 (61) 2005 року

 
19.09.2007р.

Второвані шляхи для кабелю

Фінська компанія Nordic Aluminium випускає різні за призначенням системи, що полегшують прокладання кабельних трас, і обслуговування електричних мереж, також ці системи є зручними в подальшій експлуатації. Розглянемо такі з них:
"Електротема" № 5 (61) 2005 року

 
19.09.2007р.

Термоусадна технологія на сторожі якості з'єднання

Термоусадні муфти почали широко використовуватися в Україні з 1995 року - з появою на українському ринку муфт фірми «Raychem». Однак поняття «термоусадка» було відомо в колишньому СРСР вже в 70-х роках минулого століття.
"Електротема" № 5 (61) 2005 року

 
12.09.2007р.

Світло в акваріумі – джерело життя і краси

Освітлення акваріуму – один з найважливіших факторів, що визначає його стан як біологічної системи. Освітлення визначається трьома основними параметрами: яскравість (сила світла), тривалість, спектральний склад. Кожен з цих показників для акваріумних рослин і тварин зазвичай дуже важливий, оскільки переважна більшість зних тропічного походження, тож для них тривалість дня не залежить від пори року і становить 12 годин.
"Електротема" № 5 (61)

 
07.09.2007р.

Осцилограф компанії Tektronix

Портативний багатофункційний осцилограф Tektronix TPS2000 призначений для електротехнічних вимірів. Осцилограф має 2 чи 4 гальванічно розв'язаних входи з «плаваючим» потенціалом; вхід зовнішньої синхронізації; вбудовані акумулятори. Забезпечує виміри параметрів сигналів у діапазоні до 100 або 200 МГц, струмів до 2000 А і напруг до 40 кВ (з використанням спеціальних пробників).
"Електротема" № 4 (60) 2005 року

 
06.09.2007р.

Світло у підводній безодні

Потрапляючи з повітряного середовища у водне, світло заломлюється. Це явище відоме як «ефект поверхневої втрати». Інтенсивність цього процесу залежить, переважно, від висоти сонцестояння і від стану поверхні води. Невеликі хвилі збирають і розсіюють сонячне проміння подібно лінзам, а штормові хвилі знижують коефіцієнт пропускання світла. При штормовій погоді освітленість під водою в середньому на 15–30% менша.
"Електротема" № 4 (60) 2005 року

 
Статьи
Статьи
RSS-канал: статьи
Последние поступления
Самые посещаемые
29.03.2011р.

Несколько способов управления однофазным асинхронным двигателем

Достоинства и недостатки различных способов управления асинхронными двигателями. Выводы, сделанные по опыту практического применения

14.12.2010р.

Как выбрать стабилизатор напряжения для загородного дома

Уже давно прошли те времена, когда напряжение в сети было более-менее стабильным, и равнялось 220 В + - 3-5%. В реалиях сегодняшней жизни. Напряжение, в зависимости от региона проживания, может колебаться в очень больших пределах

20.10.2010р.

Солнечные элементы. Устройство солнечной батареи 1

Различные солнечные элементы (фотоэлементы) представляют собой электрические устройства, которые способны преобразовывать часть солнечного излучения (электромагнитного) в электрический ток. Несколько объединённых вместе фотоэлементов (фотоэлектрических преобразователей) будут составлять уже солнечную батарею, которая может выдавать определённое напряжение и силу тока

11.10.2010р.

Прилад, що здатен економити енергію.Міф чи реальність? 22

Не так давно, на наших базарах , в інтернеті, в деяких друкованих виданнях і навіть на телебаченні, з'явилася реклама диво-приладу, який, за словами рекламників, здатний економити до 30-35% електроенергії. Що ж це за прилад? Як він працює? І невже це правда, що він здатний економити стільки енергії?

29.09.2010р.

Приборы для обнаружения скрытой проводки

В статье описаны принцип работы нескольких разных приборов для поиска неисправностей в электропроводке. Данная статья будет полезна как для начинающих электриков, так и для людей, которым это просто интересно

02.09.2010р.

Солнечный свет – самый перспективный источник электроэнергии для...

Севастополь является энергетически зависимым регионом, развитие которого определяется поставками электроэнергии извне. Значительные финансовые ресурсы Севастополя направляются на развитие электрогенерирующих областей Украины (Запорожской и Донецкой), которые поставляют в г. Севастополь электрическую энергию

18.08.2010р.

Пристрій для плавного пуску електродвигуна

Одним із самих головних недоліків асинхронних електродвигунів з короткозамкненим ротором є наявність у них великих пускових струмів. І якщо теоретично методи їх зниження були добре розроблені вже досить давно, то ось практично всі ці розробки застосовувалися дуже в рідкісних випадках

13.08.2010р.

Трёхфазное напряжение в домашних условиях - легко!

Номинальное напряжение составляет 220 вольт с частотой 50 ГЦ. Но бывают такие случаи, остро всплывающие в сельской местности и на дачных участках, когда нам требуется подключить в работу трёхфазное электрическое устройство

10.08.2010р.

Все більше американців черпають енергію від вітру(выдео)

Вітрова турбіна Джіма Дотсона знаходиться на вершині гори і забезпечує енергією житловий будинок поблизу. Дотсон встановив турбіну минулого року і відразу помітив, що платить за електроенергію значно менше

26.07.2010р.

Датчик движения – маленький помощник для большой экономии

Сегодня, всё более актуальными становятся вопросы применения энергосберегающих технологий в быту. Расходы на потребляемую электроэнергию можно значительно понизить, используя в быту датчики движения («PIR» – от английского - «passive infrared» - «пассивные инфракрасные»)

RSS-канал: новости
04.06.2013р.

Ежегодный форум инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric - Xperience Efficiency 2013 -...

Компания Schneider Electric объявляет о запуске серии крупных мероприятий по всему миру в рамках ежегодного форума инновационных и энергоэффективных технологий Schneider Electric, который получил название Xperience Efficiency 2013. Цель проекта – объединить представителей бизнеса, власти и науки для поиска совместных решений глобальных энергетических проблем и формирования модели новой энергоэффективной мировой экономики.

21.05.2013р.

Кабельная ТЕМА №2

Редакция газеты «ЭлектроТЕМА» уже вторично готовит к печати специализированное приложение "Кабельная ТЕМА", посвященное исключительно кабельной тематике. В приложение войдут тематические статьи о кабельно-проводниковой продукции: полезная для специалиста информация о разных видах кабелей и кабель-каналов, муфтах для соединения кабелей, новинках и т.п., а также информационные статьи с советами для специалистов кабельной отрасли и монтажных организаций. Формат – А4, глянцевая цветная печать, объем – 24 страницы, тираж – 5 000 экземпляров.

25.08.2011р.

Продукция фирмы OEZ возвращается в Украину

В середине 2011 года OEZ выбрал своим дистрибьютором на территории Украины компанию ООО «Системы дистрибьюции и сервиса», которая в течение длительного периода времени оставалась постоянным приверженцем бренда OEZ.

04.08.2011р.

«С-инжиниринг» первой в Украине получила право на освоение новой...

Компания «С-инжиниринг» (SE Group Int.) стала первой в Украине инжиниринговой компанией, получившей право на производство распределительных устройств по новой технологии Siemens Sivacon S8

18.03.2011р.

КОНФЕРЕНЦИЯ «УКРСТРОЙЭЛЕКТРО-2011» ОБМЕН ОПЫТОМ СОСТОЯЛСЯ!

16 марта 2011 года впервые состоялась Всеукраинская конференция «Укрстройэлектро-2011», темой которой стал анализ и освещение основных тенденций развития строительно-энергетического рынка. На конференции рассматривались ключевые вопросы проектирования электрооборудования в части обеспечения пожарной безопасности, эксплуатационных характеристик и энергоэффективности объектов гражданского назначения

14.02.2011р.

В Крыму насчитывается больше сотни бесхозных электроподстанций

Симферополь, Февраль 11 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Крыму насчитывается 108 бесхозных эклектических подстанций, на которые подается напряжение. Ничейные трансформаторные становятся объектом посягательств охотников за металлами и потенциально опасны

03.12.2010р.

Сахару превратят в энергетическое эльдорадо

Совместная группа специалистов из нескольких Университетов Алжира и Японии планирует превратить крупнейшую в мире пустыню в крупнейшую в мире солнечную электростанцию, которая к 2050 году сможет обеспечить электричеством по низкой себестоимости буквально половину планеты

25.11.2010р.

«Электротяжмаш» разработал тяговый электродвигатель 180 кВт для...

Государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш» (Харьков) разработало и изготовило новый тяговый асинхронный электродвигатель типа АД-903 мощностью 180 кВт для использования на троллейбусах и «гибридных» автобусах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Электротяжмаша»

18.11.2010р.

Немцы построят в Крыму солнечную электростанцию

Компания Sinosol AG планирует доставку солнечной электростанции мощностью 20 МВт в Украину для известного местного инвестора, имя которого не названо. Договора были подписаны летом 2010 года и на данный момент более половины мощностей солнечной энергетической установки уже прибыли в Украину

17.11.2010р.

ЕС может возобновить тарифы на украинские кабели

Европейский Союз может продлить тарифы 11-летней давности на стальные канаты и кабели из Китая, Южной Африки и Украины с целью ограничения конкуренции со стороны импорта для производителей ЕС, включая ArcelorMittal

Текстове інфо
Текстове інфо
RSS-канал: текстінфо
RSS-канал: текстінфо
Последние новости
Последние новости
Кабельная ТЕМА №2
21.05.2013р.

Редакция газеты «ЭлектроТЕМА» уже вторично готовит...

Продукция фирмы OEZ возвращается в Украину
25.08.2011р.

В середине 2011 года OEZ выбрал своим дистрибьютором на...

«С-инжиниринг» первой в Украине получила право на освоение новой технологии Sivacon S8
04.08.2011р.

Компания «С-инжиниринг» (SE Group Int.) стала первой в...

КОНФЕРЕНЦИЯ «УКРСТРОЙЭЛЕКТРО-2011» ОБМЕН ОПЫТОМ СОСТОЯЛСЯ!
18.03.2011р.

16 марта 2011 года впервые состоялась Всеукраинская...

При использовании материалов ссылка на www.proelectro.info (для интернет ресурсов с гиперссылкой) обязательна.